omniture

EdHeroes Movement 출범

EdHeroes Foundation
2021-09-15 19:35 125

-- 교육이 당면한 가장 시급한 문제의 해결을 위해 활동

취리히, 2021년 9월 15일 PRNewswire=연합뉴스 이달 초, EdHeroes Movement[https://edheroes.foundation/en ]가 출범했다. 이 운동의 목적은 개인, 비영리 단체, 기업 및 정부 조직으로 구성된 세계적인 네트워크를 구축하고, 이들의 다양한 자원을 통합함으로써, 오늘날 세계적으로 교육이 당면한 문제를 해결할 근본적으로 새로운 해법을 탐색하고 실현하는 것이다. 이 운동은 다음과 같은 두 가지 개념을 강조하며, 교육 문제에 대한 새로운 접근법을 옹호한다. 즉, 교육의 최전선에 가족에 대한 관심사를 놓고, 가족 여정에서 성공과 웰빙을 향한 보호, 지원 및 견고한 토대를 마련하는 것, 그리고 교육에 대한 접근성과 교육의 질까지 높이는 공동 노력에서 사람들을 결속시키는 공동체를 구성하는 것이다.

 

The EdHeroes Movement is launched. Its aim: to address the most pressing challenges in education
The EdHeroes Movement is launched. Its aim: to address the most pressing challenges in education

 

EdHeroes Movement 자문위원회[https://edheroes.foundation/en#3 ]는 Educate Girls(인도)의 Safeena Husain[https://www.educategirls.ngo/Who-We-Are.aspx ], Teach For All(미국)의 Wendy Kopp[https://teachforall.org/wendy-kopp ], OMEP(아르헨티나)의 Mercedes Mayol Lassalle [https://omepworld.org/meet-the-new-world-president-of-omep-mercedes-mayol-lassalle/ ], Wolfram Research(영국)의 Conrad Wolfram[http://www.conradwolfram.com/ ], Queen Rania Teacher Academy(요르단)의 Osama Obeidat[https://qrta.edu.jo/en ], UNESCO IITE 및 Terawe(아일랜드)의 Steven Duggan[https://iite.unesco.org/governing-board/steven-duggan/ ], World Bank Education(미국)의 Harry Patrinos[https://www.worldbank.org/en/about/people/h/harry-patrinos ] 및 기타 주요 교육계 인사로 구성될 예정이다.

EdHeroes Movement는 개인과 단체를 역동적인 네트워크로 연결하고, 이들의 자원을 통합함으로써 다양한 지역에서 교육이 당면한 가장 시급한 문제를 해결할 예정이다. 회원들에게는 교육에 대한 문제를 해결하는 공통적인 접근법을 공유하면서도, 특정 지역의 특정 상황에 필요한 조처를 할 수 있는 자율성이 부여된다. 예를 들어, 지역별로 EdHeroes Forum을 개설해 자신들의 안건을 공공 영역에 제안하고, 해당 지역의 핵심 문제를 해결하는 데 전문지식과 자원을 투입할 수 있다. 첫 지역별 EdHeroes Forum은 10월 16일에 인도네시아에서 열릴 예정이다.

EdHeroes Movement의 첫 번째 원칙은 "교육은 가족의 관심사를 중심에 둬야 한다"라는 것이다. 가족의 주요 '관심사'는 '유능한 개인을 창작하고, 사랑하며, 긍정적인 선택을 할 수 있는 시민으로 육성하는 것'이다.

교육의 초점을 가족의 수요에 맞추게 된 것은 '팬데믹으로 가정생활에 대한 압박이 증가했기 때문'이다. BCG의 조사[https://www.bcg.com/publications/2020/helping-working-parents-ease-the-burden-of-covid-19 ]를 보면, 이를 분명하게 확인할 수 있다. 미국, 영국, 프랑스, 독일 및 이탈리아에서는 코로나19 발생 후 부모가 교육과 집안일에 사용하는 시간이 주당 30시간에서 57시간으로 거의 두 배가량 증가했다고 한다. Teach For All CEO 겸 공동설립자인 Wendy Kopp은 "가족이 교육의 중심이 돼야 한다"라고 강조했으며, 팬데믹은 이러한 의견이 지지를 얻는 데 일조했다. UNESCO IITE 관리 이사회 임원이자 Terawe Corporation 부사장인 Steven Duggan은 "팬데믹으로 아동 교육이 매일 어떻게 진화하는지 통찰을 얻고, 아동의 성장에 대해 진정으로 책임을 공유하게 됨으로써, 가정과 학교, 교사와 학부모 간의 유대가 강화됐다"라고 언급했다.

EdHeroes Movement의 두 번째 원칙은 교육 단체를 중심으로 하는 공동체를 구성하는 것이다. 이 공동체는 유연하고, 회복 탄력성이 있는 구조를 지지며, 그 주요 자산은 연결성과 신뢰다. 이를 통해 교육 공동체는 팬데믹 상황에서도 새로운 방법을 신속하게 재조정하고 시행하며, 회원이 고립으로 인해 당면하는 문제를 해결한다.

EdHeroes Movement의 세 번째 원칙은 다양한 자료와 전문 자원을 취합하는 것이다. EdHeroes Movement는 비영리 단체, 기업, 정부 기관, 민간 자선사업가, 그리고 교육의 발전을 위해 시간과 자원을 투자할 준비가 된 모든 사람과의 협력을 제안한다. 가입 기준이 낮은 만큼, SDG 4에 대한 새로운 접근법을 탐색하는 데 있어 예전에는 이용하지 못했던 자원도 모을 수 있다.

World Bank Education 실천 책임자 Harry Patrinos는 "지금은 그 어느 때보다 교육 진보가 여러 행위자의 협력에 달려 있다"라며 "자선 단체는 세계적인 교육 진보를 지원할 네트워크 구축에 일조할 수 있다"고 밝혔다. 그는 "개인적으로 EdHeroes Movement를 지지하는 이유는 여러 행위자로부터 여러 해결책이 나와야 한다고 생각하기 때문"이라며, "또한, 자선 부문이 실질적인 역할을 한다고 생각한다"고 말했다.

웹사이트에 게재된 성명서[https://edheroes.foundation/en#2 ]에 서명함으로써, 이 운동에 동참할 수 있다.

추가 정보는 이메일 pr@edheroes.foundation으로 문의한다.

사진 - https://mma.prnasia.com/media2/1624079/EdHeroes.jpg?p=medium600

 

출처: EdHeroes Foundation

 

출처: EdHeroes Foundation
관련 링크: