omniture

InnoLight, 800G 플러거블 OSFP와 QSFP-DD800 송수신기 출시 발표

InnoLight Technology (Suzhou) Ltd
2020-12-04 09:00 558

(중국 쑤저우 및 캘리포니아 샌타클래라 2020년 12월 4일 PRNewswire=연합뉴스) 데이터센터 광학 부문의 선두주자 InnoLight Technology (Suzhou) Ltd.가 ECOC 2020 온라인 행사에서 800G 플러거블 OSFP 2xFR4, 800G OSFP DR8+ 및 QSFP-DD800 DR8+의 데모 영상을 선보일 예정이다. InnoLight 가상부스 #673에서 이들 제품과 데모 영상을 볼 수 있다.

재택근무 클라우드 협력, 자율주행차, 원격 의료 및 인공 지능 같은 새로운 용도가 생기면서 데이터 트래픽이 대폭 증가했다. 전 세계 데이터양은 향후 10년간 2~3년마다 두 배씩 증가할 것으로 예상된다. 대역폭 수요, 비용 및 전력 소비 간에 균형을 맞추고, 원활한 네트워크 전이를 시행하는 것은 업계가 당면한 꾸준한 과제다. 이같이 빠른 성장세와 네트워크 전이를 지원하고자 InnoLight가 800G OSFP & QSFP-DD800 광학 라인을 출시한다. OSFP 2xFR4와 DR8+는 현재 초기 고객 평가를 받고 있으며, QSFP-DD800 DR8+는 2021년 1월부터 판매에 들어갈 예정이다. 아래에 소개하는 다른 800G 부품은 2021년 전반기에 평가를 받을 예정이다. 제품 유형에 따라 2021년 4분기 또는 2022년 1분기부터 양산 가능할 전망이다.

  • 800G OSFP 8x100G DR8 & AOC
  • 800G OSFP DR8+
  • 800G OSFP 2x400G FR4
  • 800G OSFP 1x800G LR8
  • QSFP-DD800 8x100G DR8 & AOC
  • QSFP-DD800 DR8+
  • QSFP-DD800 2x400G FR4
  • QSFP-DD800 8x100G LR

InnoLight는 전술한 800G 제품 외에 기존 4X 섬유 조직에서 다중 모드 OM3/OM4나 단일 모드 섬유 플랜트로 800G 전송을 지원할 혁신적인 광학 제품도 개발 중이다. 이들 혁신적인 광학 제품은 기존 SR4나 DR4 섬유 배치를 이용해 두 지점간 용도나 중단점 용도를 위해 대역폭을 800G로 늘릴 수 있도록 고객을 지원한다. 이들 제품은 2021년 하반기 출시 예정이다.

InnoLight 최고마케팅책임자(CMO) Osa Mok은 "자사의 800G 송수신기는 기존 데이터센터 기반시설을 유지하면서 대역폭 용량을 두 배로 증가시킴으로써, 고성능 플러거블 광학 부문에서 자사의 리더십을 이어간다"라며 "자사는 업계 최고의 400G 배치를 바탕으로 800G 시행을 도모하고, 업계 최고 가격과 성능의 광학 제품을 제공할 독특한 입지를 점했다. 기존 4x 섬유 플랜트를 지원하는 자사의 혁신적인 신제품 800G 광학 제품은 특히 초대형 DC 통신사에 적합하다"라고 설명했다.

InnoLight는 ECOC에서 100G/200G/400G 일관성 솔루션을 시연할 예정이다. 이들 신세대 일관성 플러거블 모듈은 DCI, Metro 및 5G 역전송 네트워크를 지원할 수 있다.

  • 400G OSFP ZR & OpenZR+
  • 400G QSFP-DD ZR & OpenZR+
  • 400G CFP2 OpenZR+ / Metro
  • 100G QSFP-DD OpenZR+

InnoLight 소개

InnoLight는 차세대 네트워크의 신속한 대역폭 확장을 지원하는 고속 광학 송수신기를 설계, 제조 및 판매한다. InnoLight의 본사는 중국 쑤저우에, 제조 공장은 중국, 대만 및 태국에 위치한다. 중국, 미국 및 싱가포르에는 연구개발 및 세일즈 사무소가 있다. InnoLight 솔루션은 우수한 기술 성능, 매력적인 가치 제안 및 데이터 센터, 5G 무선 및 메트로 네트워크의 지속적인 성장에 매우 중요한 출시 기간 이점을 제공한다. 추가 정보는 웹사이트 www.innolight.com을 참조한다.

출처: InnoLight Technology (Suzhou) Ltd
관련 링크: