omniture
from common-pcom:html:key:kr_segment_includes_overall_segment_header_shtml
prnewswire
en_US id_ID ja ko_KR ms_MY

뉴사우스웨일스 헌터 밸리에서 포도원 휴가 즐기기

2020-06-29 09:00

(시드니 2020년 6월 29일 PRNewswire=연합뉴스) 지금이야말로 뉴사우스웨일스의 와인 컨트리 헌터 밸리(Hunter Valley)로의 여행을 꿈을 꿀 때다. 헌터 밸리에서는 세계적으로 유명한 와인 양조장, 찬사를 받은 레스토랑, 맛있는 지역 농산물 및 고급스러운 숙박 시설이 관광객을 기다린다. 멋진 자연의 미로 둘러싸여 있으며, 시드니에서 불과 두 시간 거리에 위치한 헌터 밸리는 1820년대 이곳에서 처음 포도나무가 번성하기 시작한 이래 기쁨을 선사해온 최상의 관광지다.

호주의 다른 와인 지역보다 와인 저장실이 많은 헌터 밸리에서 와인 시음회를 하면, 환상적으로 폭넓은 맛과 개성을 음미할 수 있다. 헌터 밸리 쎄미용과 시라즈는 오랜 세월 동안 세계적인 명성을 누렸는데, 헌터 밸리에서는 그 외에도 고전적인 샤르도네부터 산지오베제와 템프랴노 같은 좀 더 새로운 버라이어탈까지 특징적이고 혁신적인 와인을 맛볼 수 있다.

이 관광지 안내서를 바탕으로 아름다운 헌터 밸리 여행을 미리 계획해보자.

마실거리

- 자신만의 와인 길을 만들고 싶다면, Brokenwood[https://www.brokenwood.com.au/ ], Pepper Tree Wines[https://www.peppertreewines.com.au/ ], Tyrrell's Wines[https://www.tyrrells.com.au/ ], Gundog Estate[https://www.gundogestate.com.au/ ], Usher Tinkler Wines[https://ushertinklerwines.com/ ], Tamburlaine Organic Wines [https://tamburlaine.com.au/ ], Hungerford Hill[https://hungerfordhill.com.au/ ] 등 헌터 밸리에 위치한 150개가 넘는 와인 양조장과 저장실을 다양하게 탐험해보자.

- 와인 교육을 받고 싶다면 Tulloch Wines의 Mystery Wine Tour[https://www.tullochwines.com/food_wine_exp/food-wine-experiences/ ], Brokenwood Wines의 Soil to Cellar[https://www.brokenwood.com.au/Soil-to-Cellar-Experience ] 무대 뒤 체험, Margan Wines의 The Ultimate Margan Experience[https://www.margan.com.au/hunter-valley-events ]를 놓칠 수 없다.

- 헌터 밸리는 또한 호주에서 가장 혁신적인 수제 맥주 양조장과 증류주 제조소를 자랑한다. 훌륭한 수제 맥주를 마시고 싶다면 Ironbark Hill Brewhouse[https://ironbarkhill.com/ ]로 가보자. 상쾌한 Classic Apple Draught가 끌린다면 Pokolbin Cider House[https://www.pokolbinciderhouse.com.au/ ]로 향한다. 유기농 증류주 제조소로 인증받은 Hunter Distillery[https://www.hunterdistillery.com.au/ ]에서는 보드카, 독주 및 네덜란드 진을 포함해 다양한 증류주를 마실 수 있다.

먹거리

- 헌터 밸리는 풍부하고 신선한 지역 농산물을 자랑한다. 그런 만큼 집으로 가져갈 맛있는 식품을 구매하기에 이상적인 곳이다. Binnorie Dairy[http://www.binnorie.com.au/ ]에서는 지역 우유로 만든 맛있는 소프트 치즈와 라브네를 구매할 수 있다. Lovedale Smokehouse[http://www.majorslane.com/home.html ]에서는 매우 맛있는 다양한 훈제 고기와 생선을 맛볼 수 있다.

- 단 것을 좋아한다면 Cocoa Nib[https://www.cocoanib.com.au/ ]에서 대표적인 봉봉 캔디와 다채로운 초콜릿 블록을 포함해 장인정신이 깃든 훌륭한 초콜릿을 맛보도록 한다.

- 갓 구운 빵이나 하루 언제든지 제공되는 조식 메뉴를 원한다면 EXP. Restaurant 셰프 Frank Fawkner의 일상적인 식당이자 빵집인 Fawk Foods Kitchen & Bakery[https://fawkfoods.com/ ]를 방문한다.

- 점심식사를 할 때가 되면, Leaves and Fishes[https://leavesandfishes.com.au/ ], Yellow Billy Restaurant[https://www.yellowbillyrestaurant.com/ ], Muse Kitchen[https://musedining.com.au/ ], 또는 Brokenwood에 위치한 The Wood Restaurant[https://www.brokenwood.com.au/Dine ] 등 수많은 지역 레스토랑 중 하나를 선택해보자..

- Audrey Wilkinson[https://audreywilkinson.com.au/ ]에서 수제 와인병과 지역 농산물로 가득한 소풍 바구니를 구매해 포도밭에서 소풍을 즐길 수도 있다.

- 종일 탐험한 후에는 Muse Restaurant at Hungerford Hill Winery[https://musedining.com.au/ ], Bistro Molines[https://www.bistromolines.com.au/about/ ], Margan Restaurant[https://www.margan.com.au/hunter-valley-restaurant ] 등 헌터 밸리에 있는 수많은 세계적 수준의 레스토랑에서 저녁 식사를 한다. 이들 레스토랑은 하나같이 지역에서 생산된 농산물을 사용한다.

놀거리

- 진정으로 마법 같은 체험을 원한다면 Balloon Aloft[https://www.balloonaloft.com/locations/hunter-valley/experience ]에서 일출 비행을 하고, 포도원 위로 날면서 헌터 밸리의 전경을 감상해보자.

- Two Fat Blokes[https://twofatblokes.com.au/ ]에서는 간단한 탐방을 할 수 있다. 반나절이나 일일 투어를 선택한 후, 여러 포도원을 탐험하고, 포도주 양조인들을 만나며, 와인과 주변 지역에 대해 알아본다.

- Wynwood Cellar Door에서 출발하는 Murchessons Horseback Wine & Dine Tours[https://www.murchessons.com.au/ ]는 말을 타고 포도원을 구경하는 투어 외에 와인 시음회, 브런치, 점심 또는 저녁 식사를 제공한다.

- 헌터 밸리에 있는 수많은 요리 교실 중 하나를 골라 지역의 쾌락주의 비밀을 배워본다. 한 예로 Major's Lane Cooking School[http://www.majorslane.com/ ]에서는 태국 요리부터 멕시코 요리까지 모든 요리를 섭렵할 수 있다.

숙박

헌터 밸리에는 모든 예산 규모, 숙박 스타일 및 단체 크기에 적합한 다양한 숙박 시설이 있다. 포도원 오두막부터 고급 게스트하우스와 넓은 리조트까지 다양하다. 고전적인 리조트식 숙박 시설로는 Crowne Plaza Hunter Valley[https://www.crowneplaza.com/hotels/gb/en/lovedale/ntlhv/hoteldetail ]와 voco Kirkton Park Hunter Valley[https://huntervalley.vocohotels.com/ ]기 있다. 부티크 숙박 시설을 원한다면 Spicers Guesthouse[https://spicersretreats.com/retreats/spicers-guesthouse/ ], Degan Estate[https://degenwines.com.au/vine-stay/ ], H Boutique Hotel[https://hboutiquehotel.com.au/ ] 및 Estate Tuscany[https://estatetuscany.com.au/sleep/ ]를 살펴본다. 개인 공간이 필요한 대규모 여행 그룹이라면 Corunna Station[https://www.corunnastation.com.au/ ], Allawah Estate[https://www.visitnsw.com/destinations/hunter/hunter-valley/accommodation/allawah-estate ] 및 Arenridge[https://www.visitnsw.com/destinations/hunter/hunter-valley/broke/accommodation/arenridge-broke-hunter-valley ]를 알아본다.

선별된 이미지는 여기[https://www.dropbox.com/sh/a6z8qgap7q7lh4u/AAD3nzh21FjkaaGY5rhaOS_ea?dl=0 ]에서 확인할 수 있다.

추가 정보는 웹사이트 www.visitnsw.com을 참조한다. 이미지는 www.content.destinationnsw.com.au 에서 확인할 수 있다.

#LoveNSW 또는 #NewSouthWales 해시태그를 이용해서 소셜 미디어에서 가장 좋았던 시드니 및 뉴사우스웨일스의 휴가를 공유해보자.

뉴사우스웨일스 소셜 미디어

시드니 트위터: #ilovesydney #LoveNSW @sydney_sider

뉴사우스웨일스 트위터: #LoveNSW #NewSouthWales @NewSouthWales

시드니 인스타그램: #ilovesydney #LoveNSW @sydney

뉴사우스웨일스 인스타그램: #LoveNSW #NewSouthWales @VisitNSW

시드니 페이스북: facebook.com/seesydney #ilovesydney #LoveNSW

뉴사우스웨일스 페이스북: facebook.com/visitnsw #LoveNSW #NewSouthWales

출처: 뉴사우스웨일스 관광청(Destination NSW)

from common-pcom:html:key:kr_segment_includes_releases_right_column_video_module_shtml

멀티미디어 뉴스 보도

from common-pcom:html:key:kr_segment_includes_overall_segment_footer_shtml
검색
  1. 제품 및 서비스
  2. 뉴스 보도
  3. 미디어 인텔리젼스 (CISION)
  4. 미디어 제휴
  5. PR 커뮤니티
  6. 이벤트 및 Trade Shows
×
PR Newswire | 해외 보도자료 배포, 전세계 가장 큰 해외 보도자료 배포 에이전시인 피알 뉴스와이어