omniture
from common-pcom:html:key:kr_segment_includes_overall_segment_header_shtml
prnewswire
en_US id_ID ja ko_KR ms_MY

뉴사우스웨일스 머지에서 휴가 즐기기

2020-06-24 10:31

(시드니 2020년 6월 23일 PRNewswire=연합뉴스) 이제 다음 여행으로 호주 뉴사우스웨일스 여행을 계획할 시간이다. 꼭 가봐야 할 여행 장소는 바로 '머지(Mudgee)'다.

매력적인 시골 머지에서는 목가적인 와인 양조장과 쾌락적인 즐거움에 전통적인 도시 풍경과 부티크 매장이 어우러진다. 시드니 북서쪽에 위치한 머지는 비행기를 타면 금방 갈 수 있다. 차로는 3.5시간이 걸린다.

머지에 도착하면 지역 주민들이 가장 좋아하는 Alby & Esthers[http://albyandesthers.com.au/ ]에서 커피와 간식을 즐겨보자. 조약돌이 깔린 머지 모퉁이에 위치한 이 석조 테라스는 약 1873년에 건설됐으며, 개성과 매력이 넘치는 곳이다. 이곳에서는 현지 재료로 조리한 맛있는 메뉴를 선보인다.

나무가 죽 늘어선 예쁜 거리를 걸으면서 식민지 시대풍의 건물을 감상하는 것도 좋다. 그중 건축가 Alexander Dawson이 설계한 머지 우체국은 1862년에 건설된 건물이다. 도심에서 둘러볼 만한 지역 가게에는 Whatever Mudgee[ https://www.whatevermudgee.com.au/ ], Edited and Co[ https://editedandco.com/ ], Cherry Red [ https://www.cherryred.com.au/ ] 등이 있다.

도시 풍경 속에서 걷다가 틈이 나면 머지의 요리도 탐구해보자. 우선 수많은 지역 와인 양조장 중 한 곳에부터 시작하면 좋다.

Apple Tree Flat 계곡에 위치한 Logan Wines[ http://www.loganwines.com.au/ ]는 Great Dividing 산맥을 배경으로 머지 지역에서 그림 같은 풍경을 자랑한다.

생물역학 와인에 관심이 있다면 Lowe Wines[ https://www.lowewine.com.au/ ]를 빼놓을 수 없다. 이 와인 양조장은 혁신적인 기법으로 소량 제조하는 와인을 전문으로 하며, 포도원과 농장에서 실용적이고, 지속가능한 관리를 시행한다.

Lowe Wines에 갔다면, 그곳에 있는 레스토랑 Zin House[ https://zinhouse.com.au/ ]에서 점심 식사를 즐긴다. 고전적인 머지 언덕 풍경과 포도원 사이에 위치한 이 현대적인 농장 레스토랑은 전면적인 Tinja 조망을 제공한다.

계속해서 Robert Stein Winery and Vineyard[ https://robertstein.com.au/ ]에서 와인 시음을 이어간다. 1838년부터 와인 제조 전통을 시작한 Stein 가문이 1976년 이 포도원을 만들었다. 오늘날 이 포도원은 수상 이력을 자랑하는 레드, 화이트 및 강화 와인을 생산한다.

Robert Stein Winery 부지에 있는 Pipeclay Pumphouse Restaurant[ https://robertstein.com.au/pipeclay-pumphouse/ ]는 머지 최고의 고급 레스토랑 중 하나다. 지역 농산물과 농장에서 생산한 농산물을 가능한 한 많이 사용하는 이 레스토랑에서는 셰프이자 소유주인 Andy Crestani가 지역 농부들의 열정과 품질을 반영한 요리를 만든다.

점심 식사 후에는 Burnbrae Wines[ https://burnbraewines.com.au/our-story ]에서 와인 시음을 이어간다. 이 부티크 와인 양조장은 가족이 소유하고 있으며, The Winemakers Cottage[ https://burnbraewines.com.au/winemakers-cottage ]와 Varykino House[ https://burnbraewines.com.au/varykino-house ]를 포함해 맞춤 현장 숙박도 제공한다.

근처 소규모 맥주 양조장 Mudgee Brewing Co.[ https://www.mudgeebrewing.com.au/ ]에서 푸짐한 식사와 함께 이 지역에서 생산된 맥주를 즐기면 좋다. 머지는 또한 환상적인 밤하늘로도 유명하다. 머지 천문대(Mudgee Observatory)[ https://www.visitnsw.com/destinations/country-nsw/mudgee-area/mudgee/attractions/mudgee-observatory ]에서 별을 관찰하고, 망원경으로 은하수를 보면서 감탄할 수도 있다.

저녁이 되면 수많은 독특한 숙박 시설에서 밤을 보내자. 필요 시설을 모두 갖춘 고급스러운 Perry Street Hotel[ https://www.perrystreethotel.com.au/ ]이나 수상 이력을 자랑하며 최고의 글램핑 경험을 선사하는 Sierra Escape[ https://www.sierraescape.com.au/ ]도 있다.

편집자 주

이미지는 링크[ https://www.dropbox.com/sh/mi31pon0xfznj3d/AACmLGTAM6oZWxqG7zU0T7RTa?dl=0 ]에서 확인할 수 있다. 추가 자료는 콘텐츠 라이브러리 [ https://content.destinationnsw.com.au/site/welcome.me ]를 참조한다.

출처: 뉴사우스웨일스 관광청(Destination NSW)

from common-pcom:html:key:kr_segment_includes_releases_right_column_video_module_shtml

멀티미디어 뉴스 보도

from common-pcom:html:key:kr_segment_includes_overall_segment_footer_shtml
검색
  1. 제품 및 서비스
  2. 뉴스 보도
  3. 미디어 인텔리젼스 (CISION)
  4. 미디어 제휴
  5. PR 커뮤니티
  6. 이벤트 및 Trade Shows
×
PR Newswire | 해외 보도자료 배포, 전세계 가장 큰 해외 보도자료 배포 에이전시인 피알 뉴스와이어